«Традиции Старого Нового года»

09 августа 2022 г.
«Традиции Старого Нового года».

12 января в группах нашего детского сада прошел праздник под названием «Традиции Старого Нового года»
Тимофеева О. А. и Карпова Н.В. воспитанников подготовили и провели фольклорно-игровую программу «Как бывало в старину», в ходе которой познакомили малышей с традициями Старого Нового года.

Дети играли в русские народные игры, водили хороводы. Каждый принял участие в веселье. Все это сопровождалось песнями, танцами, веселыми частушками. А так как сейчас продолжаются святки использовались и староновогодние гадания на старом чугунке. Очень ярким украшением праздника стали колядки в исполнении ряженых.

В ходе развлечения дети познакомились с традициями Старого Нового года, играли, пели колядки, веселились.

В общем, было очень весело и интересно! И, конечно, было тепло и уютно, потому что в одном месте собрались добрые друзья и провели время с весёлыми песнями, плясками, играми, колядками и прекрасным настроением.

На этой странице